平成29年(2017)試合結果

平成29年11月19日
かえつ有明中・高等学校主催小学生剣道錬成大会
かえつ有明中・高等学校
小学4年生の部 準優勝 村奈嘉 遼河
3位 佐々木 渚

平成29年9月24日
第70回板橋区民体育大会剣道大会
 小豆沢体育館
小学3・4年生の部 優 勝 舩木 聡馬
準優勝 佐々木 渚
三位 鈴木 海斗
敢闘賞 柴田 陽昇
中学女子の部 優 勝 長竹 咲輝
一般男子40歳以上の部 準優勝 伊東 康宏

平成29年9月18日
第17回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
東京武道館
女子中学3年生の部 敢闘賞 長竹 咲輝

平成29年9月10日
平成29年中大剣道祭個人錬成大会
 中央大学高等学校体育館「中大アリーナ」
低学年の部 準優勝 佐々木 渚

平成29年7月29日
夏季越生小学生剣道練成大会
 越生小学校体育館
個人3年生以下の部 三位 鈴木 海斗
個人4年生の部 三位 佐々木 渚
団体低学年の部 準優勝 先鋒・鈴木 海斗
中堅・舩木 聡馬
大将・佐々木 渚
団体高学年の部 三位 次鋒・鈴木 海斗
中堅・佐々木 渚
副将・舩木 聡馬
大将・伊東 哲輝

平成29年7月16日
第45回板橋区小学生剣道成大会
第30回板橋区中学生剣道練成大会
 東板橋体育館
小学4年生の部 優秀賞 佐々木 渚
優秀賞 村奈嘉 遼河
小学5年の部 優秀賞 伊東 哲輝
中学女子の部 優勝 長竹 咲輝

平成29年6月11日
第61回城北五区親善剣道大会 小豆沢体育館
中学生の部 優勝 板橋区 長竹咲輝が先鋒で出場

平成29年3月19日
第40回板橋区剣道開放団体錬成大会 東板橋体育館
小学3年生の部 優秀賞 村奈嘉 遼河
優秀賞 舩木 聡馬
優秀賞 佐々木 渚

平成28年(2016)試合結果

平成28年11月27日
蔵前個人錬成大会
蔵前工業高校至誠館
小学低学年の部(4年生以下) 敢闘賞 村奈嘉 遼河
舩木 聡馬

平成28年11月13日
かえつ有明中・高等学校主催小学生剣道錬成大会
かえつ有明中・高等学校
中学年の部(小学3・4年生) 優勝 村奈嘉 遼河

平成28年10月10日
第16回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
 エスフォルタアリーナ八王子
小学3年生の部 敢闘賞 佐々木 渚
女子中学2年生の部 敢闘賞 長竹 咲輝

平成28年10月11日
第69回板橋区民体育大会剣道大会
小豆沢体育館
小学3・4年生の部 3位 村奈嘉 遼河
 〃 敢闘賞 伊東 哲輝
中学男子の部 3位 服部 龍馬
中学女子の部 3位 長竹 咲輝

     

 

    

     

平成28年9月25日
玉竜旗方式小学生剣道錬成大会
  蔵前工業高校 至誠館
低学年の部 三位 先鋒・鈴木海斗
次鋒・舩木聡馬
中堅・佐々木渚
副将・伊東哲輝
大将・村奈嘉遼河

平成28年7月17日
第44回板橋区小学生剣道錬成大会
 第29回板橋区中学生剣道錬成大会
東板橋体育館
小学1・2年生の部 優良賞 鈴木 海斗
小学3年生の部 優秀賞 村奈嘉 遼河
舩木 聡馬
優良賞 佐々木 渚
小学4年生の部 優秀賞 伊東 哲輝
中学女子の部 三位 長竹 咲輝(板橋一中)

平成28年4月10日
創立65周年記念 第65回板橋区内剣道大会 東板橋体育館
小学生低学年の部
団体戦
優勝 先鋒・舩木聡馬
中堅・佐々木渚
大将・村奈嘉遼河
中学生女子の部
団体戦
優勝
板橋一中
(長竹咲輝が中堅で出場)

 

平成28年4月3日
第56回東京剣道祭 東京武道館
六段の部 優秀試合者 伊東 康宏

 

平成28年3月13日
第39回板橋区剣道開放団体錬成大会 東板橋体育館
小学1・2年生の部 優秀賞 村奈嘉 遼河
優秀賞 舩木 聡馬
優秀賞 佐々木 渚
小学3年生の部 優秀賞 伊東 哲輝
小学6年生の部 優良賞 村奈嘉 彩乃
中学男子の部 三位 服部 龍馬
中学女子の部 三位 長竹 咲輝

 

平成28年1月24日
冬季蔵工中学生錬成大会個人戦 蔵前工業高校至誠館
女子の部 優 勝 長竹 咲輝

NEW 段・級審査会

 

令和3年9月23日
三段以下審査会・一級審査会 小豆沢体育館
一級 権瓶 泰毅
佐藤 寿咲
初段 柴田 陽昇
堀田 浩雅
稲垣 太智

 

令和2年11月8日
後期三段以下審査会 小豆沢武道場
初段 村奈嘉 遼河
佐々木 渚
舩木 聡馬
角田 茉衣理
二段 伊東 哲輝

 

令和2年10月18日
一級審査会 小豆沢武道場
一級 鈴木 海斗

 

令和元年11月10日
後期三段以下審査会・一級審査会 小豆沢武道場
一級 角田 茉衣理
初段 伊東 哲輝
西方 正子
三段 村奈嘉 彩乃
長竹 未来
鈴木 利彦
長竹 咲輝
(豊島区・高体連)

 

令和元年6月9日
前期三段以下審査会・一級審査会 東板橋体育館
一級 堀田 浩雅
柴田 陽昇
佐々木 渚
村奈嘉 遼河
舩木 聡馬
荒木 美穂
西方 正子
二段 佐々木 夏芽

 

平成30年11月18日
後期三段以下審査会・一級審査会 上板橋体育館
三段 服部 龍馬

 

平成30年5月20日
前期三段以下審査会・一級審査会 東板橋体育館
一級 伊東 哲輝
初段 佐々木 夏芽

 

平成29年11月12日
後期三段以下審査会・一級審査会 上板橋体育館
二段 村奈嘉 彩乃
二段 村奈嘉 直子
二段 長竹 未来
二段 鈴木 利彦

 

平成29年5月14日
前期三段以下審査会・一級審査会 東板橋体育館
二段 長竹 咲輝

 

平成28年11月6日
後期三段以下審査会・一級審査会 赤塚体育館
二段 服部 龍馬

 

平成28年5月15日
前期三段以下審査会・一級審査会 赤塚体育館
初段 長竹 未来
初段 村奈嘉 直子
初段 村奈嘉 彩乃
一級 佐々木 夏芽

 

平成27年11月22日
後期三段以下審査会・一級審査会 赤塚体育館
初段 長竹 咲輝
一級 村奈嘉 彩乃
一級 村奈嘉 直子